Санкт-Петербург, ул. Парковая, 6, лит.Л

Схема проезда

+7 (812) 331-25-85

Пн-Пт: с 9:30 до 17:00

Окрасочные камеры с сухим фильтром

 

Камеры сухой фильтрации ELT

Окрасочные камеры сухой фильтрации ELT - это современное, эффективное и долговечное оборудование, рассчитанное на длительный срок службы и интенсивное использование.

Назначение

Камеры сухой фильтрации  с фронтальной системой всасывания или сухие покрасочные кабины  предназначены для удаления окрасочного опыла из рабочей зоны и осаждения его на фильтрах.

Применение окрасочных камер с сухим фильтром позволяет повысить качество отделки и исключить влияние вредных веществ на человека и окружающую среду. Выбор модели покрасочной камеры открытого типа определяется прежде всего габаритами окрашиваемых изделий, типом  распыляемого материала и необходимостью одновременной работы нескольких операторов.

Области применения

Окраска изделий и поверхностей  из металла, дерева, пластика, стекла, кожи, ткани, композитных материалов с использованием различных лакокрасочных материалов, наносимых распылением,  как на водной основе, так и на основе растворителей:красок (в т.ч. эпоксидных, полиэфирных), лака (в т.ч. ПУР лака), клея, эмалей, грунта, морилок, суспензий и др.

Технические характеристики и модельный ряд

Стандартная комплектация кабины с сухим фильтром:

  • Блок вытяжки (система аспирации)

  • Рабочая зона

  • Центральный  люминесцентный светильник или два наклонных боковых во взрывозащищенном исполнении

  • Электрический шкаф управления

  • Вентилятор выбранной категории

Дополнительная комплектация:

  •  Боковые наклонные светильники во взрывозащищенном исполнении
  •  Фильтр угольный для удаления запаха краски (пары сольвентов) типа УКМ-Ц или УКМ-С

  •  Приточный пленум

Подробные технические характеристики и габаритные размеры здесь.

Наша компания выпускает не только стандартную линейку камер сухой фильтрации , но и камеры по требованию Заказчика. Вы можете заказать камеру по своим требованиям, заполнив опросный лист.

Общее устройство и принцип действия

Камера сухой фильтрации открытого типа представляет собой металлическую конструкцию из оцинкованной стали, состоящую из двух зон:
   - рабочей зоны, в которой непосредственно происходит окраска изделий. Рабочая зона может быть открытой, закрытой или распашного типа и подъемным верхом.
   - блока вытяжки с сервисной панелью.

Жесткий несущий каркас покрасочной камеры с сухим фильтром обеспечивает долговечность изделия, а сборная модульная конструкция облегчает транспортировку, сборку и разборку в случае  необходимости ее переноса в другое производственное помещение.

Сервисная съемная панель блока вытяжки позволяет без усилий менять фильтры первой и второй ступени, а также контролировать засоренность фильтров второй ступени.

Двухступенчатая система фильтрации, реализованная в блоке вытяжки,  обеспечивает очистку удаляемого из рабочей зоны покрасочной камеры открытого типа окрасочного опыла и позволяет уловить до 18 кг краски на 1 кв.м зоны фильтрации       

·      

 

Радиальный вентилятор с прямым приводом обеспечивает равномерное распределение воздушного потока и обеспечивает эффективное удаление окрасочного опыла из рабочей зоны.

Варианты исполнения вентилятора:

·       Общепромышленное со степенью защиты IP55, при использовании лакокрасочных материалов на водной основе или в случае  монтажа вентилятора вне помещения при использовании лакокрасочных материалов на основе растворителей.

·        Взрывозащищенное EEXEIIT3, при использовании лакокрасочных материалов на основе растворителей. Сертификат на взрывозащищенное исполнение прилагается.

Электрический пульт управления кабины сухой фильтрации монтируется на торцевую панель камеры и имеет степень защиты IP 55.

Монтаж покрасочной камеры с сухим фильтром - напольный. Варианты исполнения: на опорах, с откидным верхом